Фестиваль Дарения #МЫВМЕСТЕ завершен

Фестиваль Дарения #МЫВМЕСТЕ проходил по всей России с 23 апреля по 1 мая. В Мордовии старт мероприятия состоялся 23 апреля на площади у Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи.

Фестиваль стал точкой притяжения сил для неравнодушных граждан, местом объединения и поддержки. Его участники приносили с собой корм для животных, батарейки, пластиковые крышки и другие вещи, которыми хотели поделиться.

За время проведения Фестиваля участниками было собрано:
- 416 кг батареек;
- 32 кг пластиковых крышечек.

Также в течение недели по всей Республике проходили поздравления работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником, добрые субботники, экскурсии по объектам культурного наследия, тематические тренинги и мастер-классы. Во всех мероприятиях фестиваля приняло участие более 10 000 человек.

К нему присоединились жители Республики Мордовия, дети из детских домов, многодетные семьи, одинокие пожилые граждане, подопечные фондов и социальных учреждений, некоммерческие организации, а также школьники и студенты города Саранска.