Фонд развития моногородов проведет обучающую Академию для моногородов Республики Мордовия

Фонд развития моногородов запускает новую серию образовательных семинаров «Академия.web», которые пройдут в онлайн-режиме для глав и предпринимателей из моногородов по всем федеральным округам. В ближайшее время семинары пройдут для моногородов Приволжского Федерального округа.

В рамках Академии участникам расскажут о новых мерах поддержки Фонда и о возможностях их применения на территориях.

«Мы запускаем новый цикл обучающих Академий, теперь в формате онлайн. Моногородам стало доступно ещё больше мер поддержки Фонда: мы вместе можем работать по замене городского транспорта, улучшать ЖКХ, финансировать строительство и реконструкцию соцобъектов - библиотек, школ детского творчества, кванториумов, чтобы в городах появлялись новые «места притяжения» для жителей. О том, как воспользоваться всеми этими инструментами, мы расскажем на наших семинарах», - сообщила зампредседателя ВЭБ.РФ, гендиректор МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева.

Напомним, среди новых мер поддержки - выдача займов лизинговым компаниям под 0% годовых, займов на концессионные, ГЧП и МЧП-проекты, софинансирование строительства и реконструкции объектов социальной инфраструктуры, поддержка индивидуальных предпринимателей.

Также главы моногородов поделятся своими историями успеха по ключевым направлениям развития городов, опытом взаимодействия с МОНОГОРОДА.РФ и перспективными проектами, которые планируются к реализации с использованием инструментов поддержки Фонда.