Мордовия примет 13 регионов на окружном этапе Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО»

Региональные этапы IX Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа «IQ ПФО» среди студентов подошли к концу в 14 регионах ПФО, в том числе в Мордовии. Сформированы региональные сборные для участия в Окружном этапе Олимпиады, который состоится 25-27 апреля в Саранске на площадке МГУ им. Н.П. Огарёва.

Республика Мордовия примет сборные команды 13 регионов Приволжского федерального округа: Башкортостан, Марий-Эл, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области и Пермский край. В Окружном этапе Олимпиады примут участие более 250 студентов из высших и средне-специальных учебных заведений ПФО. Олимпиада будет проводится по следующим направлениям: «Конкурс инженерных команд», «Робототехника», «Программирование БПЛА», «Пилотирование БПЛА», «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», «Парламентские дебаты». Мордовию представят студенты-победители из МГУ им. Н.П. Огарёва, МГПУ им. М.Е. Евсевьева и Средне-Волжского института ВГУЮ.

Напомним, право проведения Интеллектуальной олимпиады для студентов Мордовия получила в 2015 году на Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Интеллектуальная олимпиада «IQ ПФО» - это 11-й общественный проект, который реализуется аппаратом полномочного представителя президента России.

Проект «IQ ПФО» реализуется в целях создания условий для интеллектуального развития студенческой молодежи и привлечения ее к научно-инновационным формам деятельности. Это один из основных общественных проектов, реализуемых под патронажем Полномочного представителя Президента РФ в ПФО.