Мордовцемент поддерживает спортивные объекты Чамзинского района

Мордовцемент (входит в ЦЕМРОС) выделил более 220 тысяч рублей на приобретение аудиосистемы для Ледового дворца поселка Комсомольский.

Оздоровительно-физкультурный комплекс «Ледовый дворец» построен в 2010 году. И с тех пор успешно принимает у себя около тысячи посетителей в месяц. Хоккей и фигурное катание уже объединили не одно поколение Чамзинского района. К сожалению, вышедшая из строя акустическая система не давала фигуристам полноценно готовиться к сложным музыкальным выступлениям на льду.

Эта проблема была решена благодаря программе ЦЕМРОСа «Делаем мир лучше», направленной на создание комфортных условий и оснащение современной материальной базой спортивных объектов. Мордовцемент приобрел необходимое профессиональное акустическое оборудование, которое наполнило мелодиями зал и вернуло настроение посетителям. Кроме этого, аудиосистема позволила будущим спортсменам эффективнее готовиться к соревнованиям, а Ледовый дворец вновь открыл двери для региональных матчей по хоккею и представлений артистов.

Предприятие Мордовцемент на протяжении многих лет поддерживает программы развития спорта. Так, в целях развития детско-юношеского футбола в Республике завод приобрел для юных футболистов полный комплект формы для игр и тренировок.

«Занятия спортом тренируют не только здоровье человека, но и его характер. А новые достижения добавляют уверенности в себе. Именно поэтому, мы стараемся сделать спорт доступным и комфортным для всех жителей нашего района. Растим новое поколение победителей», - отметил генеральный директор Мордовцемента Сергей Марачков.