По улицам Саранска проехал «Бессмертный автополк»

В День 79-й годовщины Великой Победы в Саранске прошла масштабная акция «Бессмертный автополк». Вот уже третий год подряд ее организатором выступает региональное отделение партии «Единая Россия».

«В День Победы стало доброй традицией проводить автопробег. Такие мероприятия объединяют всех нас, людей разных национальностей и вероисповеданий. Сейчас, во время проведения специальной военной операции, это особенно важно. Мы верим в нашу великую Россию, в нашего Президента и наше будущее», - сказал заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» - руководитель исполнительного комитета Мордовского регионального отделения партии Станислав Тиньгаев.

Принять участие в акции пришли активисты общественных организаций и все те, кто желал отдать дань памяти отцов и дедов, погибших за нашу свободу.

Председатель регионального отделения общественного движения «Отцы России», чемпион мира по мотогонкам на льду Максим Захаров пришел сюда со своей супругой Ириной.

«В «Бессмертном полку» мы с моей семьей принимаем участие каждый год, независимо от того, пеший ли он, либо такой, как сегодня. Это праздник со слезами на глазах, мы гордимся нашими воинами-защитниками. Сегодня нашу историю хотят переписать. Мы своими действиями должны показывать пример детям, мы помним и чтим подвиг наших дедов. Надеюсь, что они тоже будут ценить это и знать, что победа нелегко далась», - сказал Максим Захаров.

Автоколонна начала формироваться на проспекте Ленина. Второй год подряд ее возглавили представители регионального отделения мотоклуба «Ночные волки».

«Наши ребята моментально откликнулись на просьбу принять участие в этой акции. Мы все – патриоты нашей страны. Сегодня это тот минимум, который мы можем сделать, находясь здесь, на гражданке», – считает президент регионального отделения мотоклуба Артем Михеев.

Колонна из 60 автомобилей и мотоциклов, украшенная знаменами Победы, портретами ветеранов Великой Отечественной войны, проехала по всем микрорайонам города.