РМ Рейл» увеличила срок службы вагона для метанола (модель 15-1264) на 8 лет

Саранск, 28 ноября 2018 года, - Компания «РМ Рейл», один из ведущих в России производителей подвижного состава, увеличила срок службы вагона для перевозки метанола (модель 15-1264). Он был расширен с 24 до 32 лет. Это делает цистерну наиболее конкурентной среди аналогов с осевой нагрузкой 23,5 тс и выше.

Модель отличается максимальным объемом котла и грузоподъемностью среди аналогов с традиционной осевой нагрузкой 23,5 тс. Грузоподъемность цистерны – 66,5 т, масса тары – 27,5 т, полезный объем котла – 82,7 куб. м.

Разработка цистерны – АО «РМ Рейл Инжиниринг». Завод-изготовитель – АО «Рузхиммаш».

Вячеслав Мишин, генеральный директор АО «РМ Рейл Инжиниринг»:

- Изменение срока службы вместе с остальными техническими характеристиками делают наш вагон самым эффективным уже не только среди классических, но и инновационных моделей. А его востребованность подтверждает, что разработка полностью соответствует ожиданиям заказчиков.

О компании «РМ Рейл»

Компания «РМ Рейл» (www.rmrail.ru) – один из ведущих интегрированных производителей специализированного грузового подвижного состава полного цикла для железных дорог. Основные предприятия: АО «Рузхиммаш», ООО «ВКМ-Сталь», ПАО «Абаканвагонмаш», АО «Неон», ООО «ВКМ-Сервис», ООО «РМ Рейл Транс» и АО «РМ Рейл Инжиниринг». Предприятия находятся в республиках Мордовия и Хакасия.