С 15 по 16 июня 2018 года в г. Киров состоится II Лесной форум

С 15 по 16 июня 2018 года в г. Киров состоится II Лесной форум (далее - Форум), проведение которого является уникальным событием для Кировской области. Главная тема Форума - развитие эффективного лесопользования и лесовосстановления на территории субъектов Российской Федерации.

В рамкахпройдет пленарное заседание, на котором участники обсудят вопросы, касающиеся актуальных проблем лесопользования в России, международного опыта реализации принципов рационального лесопользования, совершенствования нормативной базы. Представители министерства лесного хозяйства Кировской области поделятся опытом в сфере лесовосстановления и лесоустройства. Также запланированы круглые столы, посвященные более узким темам. В частности, эксперты расскажут о новых тенденциях в развитии деревянного домостроения, о биоэнергетике и биотехнологиях в ЛПК, о роли российских производителей берёзовой фанеры в мировом секторе и многое другое.

На центральной городской площади пройдет масштабная специализированная выставка лесозаготовительной техники и лесного машиностроения, продукции деревообработки. Выставка будет являться профильной площадкой для демонстрации новых и хорошо зарекомендовавших себя технологий и научных разработок всех отраслей лесоперерабатывающего комплекса.

Кроме того, на территории выставочной экспозиции будет функционировать биржа контактов, которая позволит ее участникам найти новые каналы сбыта выпускаемой продукции, расширить и укрепить позиции на рынке, а также предоставит возможность подбора квалифицированных кадров, необходимых для осуществления и развития предпринимательской деятельности.

Во время проведения Форума состоится чемпионат Кировской области среди вальщиков леса «Лесоруб-2018», организуемый в целях повышения престижа и популяризации рабочих профессий лесопромышленной отрасли.

Различные мероприятия Форума планируют посетить руководители субъектов Российской Федерации, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, крупного и малого бизнеса Кировской области, соседних регионов и зарубежья.

Приглашаем заинтересованных лиц принять участие в мероприятиях II Лесного форума.

По вопросам, связанным с его проведением, Вы можете обращаться в министерство лесного хозяйства Кировской области (контактное лицо Зорина Валерия Николаевна, телефон: (8332) 64-39-14, e-mail: zorina.vn@ako.kirov.ru) и к оператору мероприятий, которым выступит Ассоциация лесопромышленников и лесоэкспортеров Кировской области (контактное лицо - Гродников Андрей Васильевич, телефон: +7-912-826-61-09, e-mail: avglds@mail.ru). Официальный сайт форума: http://forestkirov.ru.