Стань волонтёром Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ в Саранске!

Добровольчество в Мордовии развивается так же стремительно, как и приближается Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™. Волонтёры мирового первенства в Саранске – волонтёры «красные» и волонтёры «синие». Кто есть, кто?

Основное отличие Городских волонтёров от волонтёров Оргкомитета «Россия-2018» заключается в различии их функциональных направлений и объектах деятельности – обе группы волонтёров будут задействованы в проведении ЧМ-2018, но им предстоит выполнять разные задачи.

Волонтеры Оргкомитета взаимодействуют с клиентскими группами FIFA и будут задействованы на стадионе «Мордовия Арена». Приём заявок в волонтёры Оргкомитета завершился 30 декабря 2016 года.

Городские волонтёры, которых набирает команда Центра подготовки городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ города-организатора Саранска, предоставляют гостям и болельщикам информацию о Саранске, его достопримечательностях, культуре и славных традициях. Встреча гостей на железнодорожных и автовокзалах, предоставление актуальной и оперативной информации на информационно-туристических пунктах – тоже задача городских волонтёров. Интереснейший объект – Фестиваль болельщиков FIFA, который включает в себя множество функций волонтёров, среди которых каждый сможет найти свою по интересам и по душе. Набор в команду Городских волонтёров продолжается. Поэтому, если вы слышали об окончании приёма заявок, не успели стать кандидатом и начали переживать, что теперь дорога на ЧМ-2018 вам закрыта – поводов для беспокойства нет.

Узнать подробности и подать заявку в Городские волонтёры можно на сайте volsaransk.ru или по телефону 47-76-20. Не упустите шанс запрыгнуть в уходящий поезд, который следует прямиком к мундиалю 2018 года.