АПЭК: Владимир Волков входит в группу губернаторов с сильным влиянием

Агентство политических и экономических коммуникаций представило мартовский рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации. По его результатам Владимир Волков остается в группе губернаторов с сильным влиянием, заняв 28 место.

Как отмечает генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов, трендом месяца становится укрепление позиций ряда новых врио руководителей регионов, назначенных президентом в феврале. В то же время ослабляют позиции губернаторы, в регионах которых наблюдается рост социальной напряженности и протестной активности.

В пятерке лидеров по сравнению с предыдущим месяцем изменений не произошло. Возглавляет рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин. Вторую строку рейтинговой таблицы сохраняет за собой глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, третью — глава Татарстана Рустам Минниханов, четвертая — у губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Пятую строчку рейтинга по-прежнему занимает глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Методика исследования АПЭК:

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В феврале 2017 года в нем приняло участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.