Глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Мордовию с рабочей поездкой

10 ноября в Мордовию с рабочей поездкой прибыл министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков. Цель рабочей поездки – проверка готовности республиканских подразделений МЧС к обеспечению безопасности участников и гостей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Министр проведет в Мордовии ряд мероприятий. В их числе – выездное заседание коллегии МЧС, совместное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и соответствующей региональной комиссии, вручение новой техники поисково-спасательным подразделениям республики.

Владимира Пучкова встретили Глава Мордовии Владимир Волков, главный федеральный инспектор по РМ Михаил Сезганов, начальник главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов.

Первым пунктом рабочей программы министра стала Рузаевка, где состоялось выездное заседание коллегии МЧС с участием глав муниципальных образований республики.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия