Глава Мордовии Владимир Волков обсудил вопросы строительства гостинично-жилого комплекса «Тавла»

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем пензенского строительного холдинга «Термодом» Рафиком Ибрагимовым. Обсуждены вопросы сотрудничества в рамках подготовки Саранска к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В частности, речь шла о строительстве гостинично-жилого комплекса «Тавла» - ключевого объекта программы подготовки средств размещения.

Напомним, комплекс включает в себя восемь зданий: четыре жилых дома и четыре гостиницы категории 3 и 4 звезды - в режиме наследия они будут переоборудованы в жилой фонд. Строительство объекта ведется силами трех соинвесторов, в том числе компанией «Термодом». Сдача гостинично-жилого комплекса в эксплуатацию ожидается в декабре 2017 года.

Также в ходе рабочей встречи обсуждались вопросы застройки территории, прилегающей к «Мордовия Арене». Глава республики Владимир Волков подчеркнул: «В этом году нам нужно сделать всё возможное, чтобы завершить все работы в микрорайоне «Юбилейный» - это касается строительства жилья, объектов инфраструктуры, благоустройства. При этом все объекты мундиаля должны отвечать повышенным требованиям, быть максимально удобными и функциональными для использования в режиме наследия».

Руководитель строительного холдинга Рафик Ибрагимов заверил Главу республики, что компания в установленные сроки выполнит все взятые на себя обязательства в рамках подготовки к чемпионату.

В рабочей встрече приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Мордовии Владимир Сидоров и заместитель Председателя Правительства – Министр целевых программ Алексей Меркушкин.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия