Глава Мордовии Владимир Волков поддержал проект открытия в Саранске русской классической гимназии

Глава Мордовии Владимир Волков 17 февраля провел рабочую встречу с ректором Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) Ольгой Александровой.

Обсуждались вопросы развития Саранского филиала университета. Ольга Александрова отметила высокий уровень учебного заведения, подчеркнув, что оно входит в тройку лучших филиалов вуза.

В этом году университет юстиции запускает новый для себя проект – открытие при своих институтах русских классических гимназий. Пилотными регионами станут Москва, Саранск и Ростов-на-Дону.

Глава Мордовии Владимир Волков заявил о том, что поддержит инициативу университета. Руководитель региона дал поручения Правительству республики проработать вопрос размещения нового образовательного учреждения.

В рабочей встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства Мордовии Галина Лотванова и первый проректор Всероссийского государственного университета юстиции Дмитрий Гурьев.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия