Глава Мордовии Владимир Волков получил благодарность от Российского книжного союза

В адрес Главы Мордовии Владимира Волкова поступило благодарственное письмо от исполнительного директора Российского книжного союза Елены Старостиной за участие республики во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион в 2016 году».

В конкурсе участвовали 84 региона России. В жюри, которое возглавил президент Российского книжного союза Сергей Степашин, вошли представители книжного и библиотечного сообществ, общественных организаций, журналисты, литературные критики и писатели.

Члены жюри оценивали конкурсные заявки, включающие значимые мероприятия, посвященные литературе, книге и чтению, проходящие в регионах в 2015-2016 гг и наиболее важные инициативы и достижения органов власти и учреждений культуры в развитии инфраструктуры книги и чтения и поддержании литературных традиций регионов. Первое место и звание «Литературный флагман России» единогласно присуждены Воронежской области.