Глава Мордовии Владимир Волков посетил телекомпанию «Народное телевидение Мордовии»

Глава Мордовии Владимир Волков 5 марта посетил телекомпанию «Народное телевидение Мордовии», которая отметила один год в эфире. Глава республики ознакомился с техническими возможностями канала и пообщался с коллективом телекомпании.

НТМ - это первый республиканский круглосуточный телеканал в цифровом HD формате, вещание идет в сети «Ростелеком», «Контакт ТВ» и РГТС «Парус» (г. Рузаевка). Охват - более 450 тысяч жителей Республики Мордовия. Как рассказал Владимиру Волкову директор телекомпании Сергей Чернавин, в настоящее время собственный контент телеканала составляет более 8 часов ежедневно. Это информационно-аналитические и развлекательные программы, в том числе до двадцати ежедневных выпусков новостей на русском, мокшанском и эрзянском языках, пять итоговых программ в выходные дни, ежеутренняя развлекательная программа «Народное утро», «Рыболовные истории», «Навстречу чемпионату», «Наш Гиннес», «Тревожная кнопка», «Гость в студии», «Персона грата», «Время суда», «Специальный репортаж», «Вся Мордовия», «Уборка», «Память» и другие.

Кроме того, команда НТМ осуществляет многочасовые прямые трансляции важных общественных и культурных событий (шествие «Бессмертный полк», финал конкурса «Шумбрат, Мордовия!», Послание Главы Республики Мордовия Государственному Собранию), готовит собственные концертные программы («Новогодний Народный огонек») и телевизионные марафоны в прямом эфире.

Осмотрев аппаратно-студийный комплекс, Владимир Волков пообщался с коллективом телекомпании, штатная численность которого составляет около 60 человек. Глава Мордовии отметил высокий профессионализм сотрудников телекомпании, преданность своему делу, опыт, при этом призвал коллектив не оставлять стремления к профессиональному и творческому росту, используя для этого все имеющиеся возможности, в том числе масштабные мероприятия и проекты, которые реализуются на территории республики.

В ходе беседы руководителю региона были заданы вопросы, касающиеся участия региональных СМИ в освещении мероприятий чемпионата мира по футболу, социальной поддержки работников медиа-сферы, формирования информационного пространства в регионе.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия