Глава Мордовии Владимир Волков поздравил коллектив отделения Национального банка по РМ со 100-летием образования

Глава республики Владимир Волков направил поздравительную телеграмму на имя Управляющего Национального банка Республики Мордовия Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ Алексея Колоскова.

В текст телеграммы говорится:

«Сердечно поздравляю Вас и весь коллектив отделения Национального банка по Республике Мордовия со 100-летием образования Саранского уездного отделения Народного банка РСФСР!

На протяжении всей истории Ваша организация является важнейшей частью денежной и финансово-кредитной системы республики. Сегодня вы решаете перспективные задачи по развитию экономики Мордовии. Среди основных направлений: реализация инвестиционных и приоритетных национальных проектов, обеспечение стабильности финансово-кредитных институтов, повышение доступности банковских услуг населению.

От результатов работы банковского сектора в значительной мере зависит социально-экономическое развитие республики, эффективность работы организаций и предприятий, реализация социальных программ, благополучие жителей.

Банковская система республики, прошедшая этапы реформирования и модернизации, стала фундаментом цивилизованных рыночных отношений. В этом огромная заслуга всего Вашего коллектива.

Уверен, наше плодотворное сотрудничество будет расширяться и в дальнейшем. Желаю Вам и всем сотрудникам Национального банка Мордовии крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе!»