Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в почтовой акции «Дерево Добра»

Глава Республики Мордовия Владимир Волков и члены республиканского Правительства приняли участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра». Участники акции оформили подписку на республиканские и федеральные периодические издания в адрес заслуженных жителей республики, ветеранов войны и труда.

Владимир Волков подписал участников Великой Отечественной войны - Плехова Александра Ивановича, Казакова Александра Ефимовича и Маркова Александра Ивановича. Благодаря Главе республики они будут получать еженедельную «Российскую газету» и ежедневную газету «Известия Мордовии».

Всех ветеранов хорошо знают в республике. Плехов Александр Иванович – участник войны, Сталинградской битвы, писатель. Казаков Александр Ефимович – ветеран войны, много лет работал в ДОСААФ, затем долгие годы на педагогическом поприще – преподавал ОБЖ в школе № 17. Марков Александр Иванович – также участник Великой Отечественной войны, отмечен многими наградами.

«Благотворительная акция «Дерево добра» напоминает каждому из нас о прекрасной возможности оказать сегодня и сейчас небольшую, но значимую для конкретного человека поддержку. Тем важнее, что люди эти – наши ветераны, труженики - безусловно, заслужили особое внимание и заботу», - подчеркнул Глава республики Владимир Волков.

Акция «Дерево добра» в Мордовии стартовала одновременно с началом подписки на второе полугодие. Цель акции - обеспечить возможностью получать периодические издания тех, кто больше всего нуждается в помощи - ветеранов, людей с ограниченными возможностями, воспитанников детских домов.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия