Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в селекторном совещании вице-премьера РФ Дмитрия Козака

Глава Мордовии Владимир Волков 24 ноября принял участие в селекторном совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак с руководителями российских регионов. Обсуждались вопросы исполнения бюджетов субъектов РФ 2017 года.

В первую очередь вице-премьер подчеркнул необходимость безусловного выполнения регионами первоочередных обязательств, в том числе касающихся выплаты заработной платы и ее увеличения в соответствии с майскими указами Президента. Дмитрий Козак поставил задачу в кратчайшие сроки предусмотреть эти расходы, чтобы социальные обязательства были профинансированы в полном объеме.

Также обсуждались вопросы выполнения субъектами РФ обязательств по кредитным соглашениям с Минфином и участия в программе реструктуризации бюджетных кредитов, направленной на снижение долговой нагрузки и финансовое оздоровление регионов.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия