Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в траурном митинге, посвящённом 77 годовщине с начала Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби, 22 июня, в Саранске и районах республики прошли траурные митинги, посвящённые 77 годовщине с начала Великой Отечественной войны. В столице региона в траурном митинге принял участие Глава Мордовии Владимир Волков. К памятнику воинам-уроженцам Мордовии, павшим в годы Великой Отечественной войны, были возложены цветы и венки от ветеранов Великой Отечественной войны, представителей законодательных и исполнительных органов государственной власти, Аппарата Главного федерального инспектор по Республике Мордовия Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном Округе, Администрации и Совета депутатов городского округа Саранск, военнослужащих и правоохранительных органов, политических партий и объединений.

Собравшиеся у Мемориала почтили память погибших минутой молчания. У многих на груди были значки в виде красной гвоздики, символизирующей память о своих родных, сражавшихся за Родину против фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто ковал победу в тылу. Отметим, что в республике Всероссийская акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» стартовала 1 мая текущего года.