Глава Мордовии Владимир Волков проинспектировал завершение строительства перехватывающих парковок

Глава Мордовии Владимир Волков 18 мая провел очередное выездное совещание на объектах подготовки к чемпионату мира. В частности, Глава республики проинспектировал завершение строительства перехватывающих парковок.

Напомним, для болельщиков, которые приедут в Саранск на матчи мирового футбольного первенства, будут организованы две перехватывающие парковки - на Лямбирском шоссе (с левой стороны при движении по направлению в сторону центра Саранска) и на Восточном обходе в районе села Макаровка.

Парковка на Лямбирском шоссе рассчитана на 2223 легковых автомобиля, 41 автобус и 65 мест для инвалидов. В районе села Макаровка  на перехватывающей парковке предусмотрено 2314 мест для легковых автомобилей, 48  мест для автобусов, 90 мест для инвалидов. От парковок в усиленном режиме будут курсировать специальные автобусы для доставки гостей города к месту основных событий.

Как было отмечено, собственникам транспортных средств, которые будут оставлять здесь свои машины, не придется беспокоиться об их сохранности. Парковки будут находиться под видеонаблюдением и охраной.

В ближайшее время, как доложили Владимиру Волкову, планируется завершить монтаж систем видеонаблюдения.

В выездном совещании вместе с Главой республики приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков и глава городского округа Саранск Петр Тултаев.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия