Глава Мордовии Владимир Волков провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в республике

Глава Мордовии Владимир Волков 4 апреля провел плановое координационное совещание по обеспечению правопорядка с участием членов республиканского правительства и руководителей силовых ведомств.

Обсуждались вопросы реализации республиканской государственной программы по профилактике правонарушений. Особое внимание было уделено предупреждению противоправной деятельности среди несовершеннолетних.

Глава республики отметил, что в регионе проводится значительная профилактическая работа, оперативная обстановка остается стабильной, но ситуацию необходимо держать на постоянном контроле.

«В зоне риска все чаще оказывается молодежь, поэтому мы должны работать на опережение, - подчеркнул Владимир Волков. – Надо активнее заниматься организацией внеучебной занятости детей и подростков, более широко привлекать их к участию в молодежных проектах и инициативах. Особенно это касается детей, которые воспитываются в неблагополучных семьях. Мы в ответе за подрастающее поколение и должны сделать всё возможное, чтобы не допустить возврата в криминальные девяностые».

Глава Мордовии поручил усилить межведомственное взаимодействие и принять дополнительные меры по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия