Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с сенатором от Мордовии Сергеем Кисляком

Глава Мордовии Владимир Волков 18 мая провел рабочую встречу с сенатором от Мордовии, первым заместителем председателя комитета Совета Федерации по международным делам Сергеем Кисляком.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы финансирования программ социально-экономического развития республики, также речь шла о подготовке Мордовии к матчам мирового футбольного первенства.

Напомним, сенатор прибыл в республику в составе Временной комиссии Совета Федерации по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Сергей Кисляк поделился с Главой республики своими впечатлениями от осмотра объектов чемпионата в Саранске и отметил высокую степень готовности Мордовии к предстоящему турниру.

Также на встрече обсуждалась тема реализации социально значимых региональных проектов. «Вопросы развития строительной сферы и обеспечения жильем молодых семей, в части, прорабатываемой Правительством и законодательными органами, всегда будут оставаться в центре моего внимания», - подчеркнул Сергей Кисляк.

Владимир Волков обозначил перед сенатором приоритетные направления развития Мордовии на ближайшую перспективу, отметил особую значимость работы по наказам избирателей.

В рабочей встрече принял участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия