Глава Мордовии Владимир Волков провел ряд рабочих встреч в Москве

В среду, 21 декабря, Глава Мордовия Владимир Волков провел в Москве ряд важных рабочих встреч по вопросам социально-экономического развития республики.

В Доме Правительства состоялась встреча с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Виталием Мутко. Обсуждались вопросы финансирования мероприятий и в целом программы подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. С Министром спорта РФ Павлом Колобковым Глава республики говорил о завершении программы финансирования строительства спортивных объектов по итогам 2016 года, а также рассматривались перспективные направления развития спортивной сферы республики.

На встрече с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Козаком обсуждались вопросы финансирования реализуемой в Мордовии жилищной программы «Молодая семья» и участия республики в других государственных программах строительства.

Также состоялась встреча Главы Мордовии с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаилом Менем, на которой рассматривались вопросы реализации в республике программы «Молодая семья» и перспективные планы застройки второго микрорайона ЖК «Юбилейный», в том числе по строительству детских садов и поликлиники. Детали этих и других проектов Владимир Волков также обсудил на встречах с заместителями Министра строительства и ЖКХ РФ Еленой Сиэррой и Никитой Стасишиным.

В этот же день состоялась встреча Главы Республики Мордовия с Министром образования Российской Федерации Ольгой Васильевой. Обсуждались актуальные вопросы развития сферы образования в республике, участия Мордовии в федеральных проектах, взаимодействия по подготовке региона к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

В том числе речь шла о проектах по строительству новых школ – в г. Краснослободск на 450 мест и г. Рузаевка на 800 мест, а также о строительстве и капитальном ремонте студенческих общежитий в рамках подготовки к ЧМ-2018. Обсуждались вопросы обеспечения жильем детей-сирот и выделения дополнительных средств из федерального бюджета на обновление парка школьных автобусов. Владимир Волков поблагодарил Ольгу Васильеву за поддержку важнейших проектов в образовательной сфере, уже реализованных в республике и пригласил посетить Мордовию с рабочим визитом.

Во встречах принимал участие Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия