Глава Мордовии Владимир Волков провел совещание по вопросам развития школьного олимпиадного движения

Глава Мордовии Владимир Волков 3 ноября провел рабочее совещание по вопросам развития школьного олимпиадного движения в республике. В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Мордовии Галина Лотванова, министр образования республики Галина Явкина, а также руководители лицея для одаренных детей.

Глава республики напомнил, что выявление одаренных детей – это очень важное направление, поддержанное Президентом Российской Федерации, и отметил большую роль олимпиадного движения в системе образования. Участники совещания обсудили вопросы проведения школьных предметных олимпиад и поддержки талантливых детей, прославляющих республику на всероссийском и международном уровнях.

Напомним, в прошлом году в истории олимпиадного движения республики был установлен новый рекорд – на Всероссийской олимпиаде школьники Мордовии завоевали 48 призовых мест.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия