Глава Мордовии Владимир Волков провёл встречу с Министром финансов России Антоном Силуановым

Глава Мордовии Владимир Волков провёл встречу с  Министром финансов  России Антоном Силуановым

13 декабря  состоялась встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с Министром финансов России Антоном Силуановым. Обсуждались вопросы завершения финансового года, в рамках которого была достигнута договоренность о предоставлении республике кредитных средств в сумме 5,7 млрд. рублей на замещение ранее взятых обязательств, а также о выделении бюджетного кредита в сумме 2,5 млрд. рублей, которые пойдут на финансирование дефицита республиканского  бюджета и погашение госдолга. Комментируя итоги встречи, Владимир Волков отметил их значимость для оздоровления финансовой ситуации в республике: "В 2017 году достигнутые договорённости позволят нам сократить расходы на обслуживание госдолга на 700 млн. рублей, и эти средства мы сможем направить на финансирование первоочередных обязательств бюджета, в том числе социальных".

Кроме того, при обсуждении бюджета республики на 2017 год достигнута договорённость об оказании Мордовии финансовой помощи из федерального бюджета на финансирование приоритетных направлений социально- экономического развития, в том числе - реализацию программы подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Во встрече принял участие Министр финансов Республики Мордовия Алексей Симонов.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия