Владимир Волков: «Рост производственных мощностей на «Биохимике» - одно из приоритетных направлений промышленности республики»

Глава Республики Мордовия Владимир Волков провел рабочую встречу с председателем Совета директоров ООО УК "ПРОМОМЕД" Петром Белым, руководством АО «Биохимик» и генеральным директором стратегического партнера предприятия - компании «Бистерфельд Интернэшнл» Франком Дирксом. Во встрече также принял участие министр промышленности, науки и новых технологий Александр Седов.

Франк Диркс рассказал Владимиру Волкову о многолетнем сотрудничестве со старейшим предприятием республики - заводом «Биохимик». При этом отметил, что нынешние достижения предприятия – это настоящий рывок вперед. «Меня поразило высокотехнологичное оборудование, которое я увидел на предприятии, суперсовременные технологии и очень подготовленные, высокопрофессиональные кадры. Неудивительно, что результаты работы завода оцениваются на самом высоком уровне. Впервые в истории страны здесь организовано уникальное производство антибиотиков: от штамма-продуцента до готовых фармацевтических субстанций. Это результат блестящей работы, в том числе по взаимодействию промышленного холдинга и власти!» - поделился гость своим мнением об увиденном на «Биохимике».

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества компании «Бистерфельд Интернэшнл» и АО «Биохимик». Глава республики подчеркнул, что стабильный рост производственных мощностей на «Биохимике», выпуск собственных лекарственных препаратов  и, как следствие, снижение зависимости российской фармацевтической промышленности от импорта - одно из приоритетных направлений развития промышленного сектора республики. «Этот фармацевтический прорыв призван стать одним из ключевых элементов национальной безопасности в сфере обеспечения страны лекарственными препаратами!» - отметил Владимир Волков.

В ходе беседы Фрэнк Диркс поделился впечатлениями относительно нового аэропортового комплекса Саранска. Гость прилетел в столицу Мордовии на первом после реконструкции аэропорта рейсе, который был осуществлен авиакомпанией «Победа» 14 февраля. «Современный аэропорт, комфорт во всем, европейское качество обслуживания!» - такую высокую оценку дал немецкий бизнесмен одному из ключевых объектов подготовки Саранска к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия