Глава Мордовии Владимир Волков усиливает политические влияние

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало январский рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации. По его итогам Владимир Волков занял 28 место, поднявшись на одну позицию в группе губернаторов с сильным влиянием.

Трендом месяца становится усиление политического влияния ряда глав регионов, включенных в Высший совет «Единой России» на съезде партии. Одна из сопутствующих тенденций - ослабление губернаторов, исключенных из руководящего органа партии.

Тройка лидеров списка с декабря прошлого года осталась прежней. Возглавляет рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин. Вторую строку таблицы по-прежнему сохраняет за собой руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров, третью, - глава Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В январе 2017 года в нем приняло участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.