Глава Мордовии Владимир Волков: «В 2017 году в республике будет построено и отремонтировано 127 километров дорог»

Глава Мордовии Владимир Волков 13 марта провел рабочее совещание по дорожному строительству. Совещание стало логическим продолжением осмотра городских и республиканских дорог, который руководитель региона провел накануне.

В ходе совещания были рассмотрены планы дорожного строительства на текущий год и определены источники финансирования предстоящих работ. Глава Мордовии отметил, что планы обязательно должны быть скорректированы с учетом наказов избирателей. «Все обращения жителей республики по дорожной тематике, поступившие в период предвыборных встреч, должны быть отработаны по максимуму», - подчеркнул Владимир Волков.

Глава Мордовии детально изучил планы дорожного строительства по каждому из районов. Были определены объекты первой и второй очереди, а также рассмотрены задачи на перспективу. В общей сложности на строительство сельских дорог в республике в этом году будет направлено полмиллиарда рублей. А в целом объемы дорожных работ 2017 года оцениваются в пять миллиардов рублей. Предстоит построить и отремонтировать 127 километров федеральных, региональных и местных дорог.

«Каждый рубль должен быть потрачен максимально эффективно, - подчеркнул Владимир Волков. - Это значит, что все работы должны быть проведены в установленные сроки, в полном объеме и качественно!»

В совещании приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, заместители Председателя Правительства – Министр финансов Алексей Симонов и Министр строительства и архитектуры Виктор Цыганов, глава г.о. Саранск Петр Тултаев, руководитель республиканского управления автомобильных дорог Валерий Резепов.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия