Глава Мордовии Владимир Волков: «В этом году в Саранске заработает новая мебельная фабрика»

Глава Мордовии Владимир Волков: «В этом году в Саранске заработает  новая мебельная фабрика»

В этом году в Саранске начнет работать новое предприятие – мебельная фабрика «Бертавуд». Вопросы реализации этого проекта Глава Мордовии Владимир Волков 2 марта обсудил с генеральным директором азербайджанской мебельной компании «EMBAWOOD» Тамерланом Куркиевым.

Производство будет организовано на базе создаваемого в республике индустриального парка «Рабэкс Групп». Как было отмечено в ходе рабочей встречи, в первую очередь на фабрике будет налажено производство корпусной мебели, а в следующем году инвестор планирует запустить линию по производству мягкой мебели.

Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул высокую социальную значимость проекта - на мебельной фабрике будет создано несколько сотен рабочих мест, а также отметил важность открытия нового предприятия для развития экономики региона.

«Инвестиционную привлекательность нашей республики мы будем развивать и дальше. Сегодня Мордовия занимает высокие места в ряде соответствующих национальных рейтингов. В частности, мы входим в топ-20 регионов-лидеров России, за год поднялись с 18-го на 4-е место в рейтинге инновационного развития Высшей школы экономики, с 20-го на 3-е место по индексу качества инновационной политики и стали абсолютными лидерами в России по индексу инновационной активности», - отметил Владимир Волков.

Планируемый объем инвестиций в новое производство составит более 800 млн рублей.

В обсуждении вопросов запуска проекта приняли участие руководители профильных министерств и Корпорации развития Республики Мордовия.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия