Глава Мордовии Владимир Волков встретился с председателем Союза промышленников и предпринимателей республики Виктором Бирюковым

Состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимира Волкова с председателем регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей  РМ» Виктором Бирюковым. Обсуждались перспективы работы объединения, направленные на создание необходимых условий для обеспечения эффективного развития экономики республики, повышения уровня жизни населения, расширения правовой основы для развития партнерских отношений в социально-экономической сфере.

Виктор Бирюков проинформировал Главу республики о создании в рамках республиканского объединения комиссий. Так, уже сформированы комиссии по внешнеэкономической деятельности, финансовой, страховой, лизинговой и аудиторской деятельности, по кооперации малого и крупного бизнеса.

16 декабря Виктор Бирюков от Российского союза промышленников и предпринимателей в составе российской делегации примет участие в Российско-Японском Бизнес-диалоге. Это очень значимое мероприятие как для развития экономического сотрудничества двух стран, так и для повышения инвестиционной привлекательности регионов. В рамках делового общения с бизнес-сообществом Японии Виктор Бирюков будет представлять Республику Мордовия.

Глава республики Владимир Волков в очередной раз подчеркнул, что в Мордовии сформирован благоприятный инвестиционный климат, действует механизм преференций инвесторам, нацеленный на создание благоприятных условий для работы в регионе. Благодаря этому за последние несколько лет в Мордовии реализовано более 200 проектов развития, в экономику вложено 200 млрд рублей. В 2015 году республика вошла в число 20 лучших регионов страны в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия