Глава Мордовии Владимир Волков встретился с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко

В Совете Федерации Федерального Собрания РФ 27-28 февраля проходят Дни Республики Мордовия.

28 февраля состоялась встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с Главой Мордовии Владимиром Волковым. Обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития республики.

Во встрече приняли участие Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин, сенаторы – представители республики в верхней палате парламента: первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Сергей Кисляк и заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Владимир Литюшкин.

Также Валентина Матвиенко и Владимир Волков осмотрели выставку, демонстрирующую национальный колорит республики и ее достижения, в том числе в промышленности и сельском хозяйстве. В частности, Глава республики рассказал о развитии республиканских научно-производственных кластеров в области оптоэлектроники, светотехники, вагоностроения.

Валентина Матвиенко очень высоко оценила уровень социально-экономического развития республики.

Также Глава Мордовии Владимир Волков примет участие в пленарном заседании Совета Федерации, где выступит с докладом в рамках «часа субъекта Российской Федерации».

Пресс-служба Главы Республики Мордовия

Фото: Олег Еремин