Глава Мордовии Владимир Волков встретился с руководством венгерской компании «Полюс»

6 июня Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководством венгерской компании «Полюс». Обсуждались вопросы развития экономического сотрудничества. Встреча состоялась в продолжение переговоров, которые Глава республики провел в ходе своего официального визита в Венгрию в конце мая текущего года.

Владимир Волков поблагодарил гостя за проявленный интерес к нашей республике. «Мы высоко ценим желание Венгрии развивать сотрудничество с российскими регионами и с нашей республикой в частности. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы наше взаимодействие окрепло и вылилось в новые совместные проекты», - подчеркнул Глава Мордовии.

Руководитель венгерской компании Ласло Хорват рассказал, что его предприятие работает в России уже более 10 лет и очень  заинтересовано в реализации бизнес-проектов на территории Мордовии. Он объяснил это тем, что экономика республики  активно развивается, в регионе созданы благоприятные условия для ведения бизнеса.

В ходе рабочей встречи рассмотрены перспективы двустороннего взаимодействия в области сельского хозяйства и строительства. Также венгерская сторона предложила свои компетенции в сфере жилищно-коммунального хозяйства и поставки промышленного и медицинского оборудования.

Глава республики Владимир Волков дал поручения профильным министерствам оперативно проработать предложения венгерских партнеров и приступить к реализации совместных проектов.

В обсуждении этих вопросов приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, его заместители – министр сельского хозяйства и продовольствия Владимир Сидоров, министр экономики Владимир Мазов, министр строительства и архитектуры Виктор Цыганов.