Глава Мордовии вручил ключи от новых школьных автобусов и автомобилей скорой медицинской помощи

29 декабря Глава Мордовии Владимир Волков вручил ключи от 12 новых автомобилей скорой медицинской помощи и 32 школьных автобусов.

Как отметил Владимир Волков, 29 декабря стало еще одним знаменательным днем в жизни республики. Мордовия дополнительно получила новые автомобили скорой медицинской помощи и новые школьные автобусы. Такое решение было принято Правительством РФ. Также в этом большая заслуга и депутатов Государственной Думы РФ от Мордовии.

«Наши депутаты уже активно начали работать, и я благодарю их за эту работу, - сказал Глава Мордовии. – Хотел бы пожелать им также активно работать в интересах республики и в дальнейшем».

Теперь школьные автобусы охватывают 320 маршрутов. Республика сменила все автомобили, срок которых составлял свыше 10 лет. Политика руководства Мордовии направлена на доступность и качество образования для всех детей, вне зависимости от их места жительства.

«Теперь руководителям школ необходимо сделать все, чтобы эти школьные маршруты были безопасными», - подчеркнул Владимир Волков.

Второе направление – медицина, которой руководство Мордовии также уделяет большое внимание. В республике многое делается для оснащения медицинских учреждений, для качественной подготовки специалистов. Важную роль играют в этом и автомобили скорой медицинской помощи.

«Скорая медицинская помощь является одним из основных подразделений медицины, - отметил Глава Мордовии. – Ее важность и доступность отмечал Президент России. В Мордовии для этого делается все возможное. Автомобили скорой медицинской помощи республика будет получать и в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Также будет организована единая диспетчерская служба. Это намного поднимет качество медицинского обслуживания».

Владимир Волков поздравил всех жителей республики с этим знаменательным событием и наступающим 2017 годом. Глава Мордовии пожелал всем счастья, здоровья, успехов и мирного неба над головой.