Глава республики Владимир Волков проконтролировал качество отделочных работ на стадионе «Мордовия-Арена»

В понедельник, 26 февраля, Глава Мордовии Владимир Волков провел оперативное выездное совещание на главном объекте подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года - строительстве стадиона «Мордовия -Арена». В совещании приняли участие Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков, заместитель Председателя Правительства - Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства республики Виктор Цыганов, а также гендиректор ПСО «Казань», генподрядчика строительства, Равиль Зиганшин.

На стадионе сейчас здесь завершается отделка внутренних помещений и элементов фасада. Ведутся работы по укладке брусчатки и устройству асфальтового покрытия. Завершены работы по монтажу наружного ограждения и металлоконструкций входных групп. Полностью установлены временные металлические трибуны и на 87% выполнен монтаж кресел.

Работы по внутренней черновой отделке помещений практически завершены, согласно графику производится чистовая отделка.

Глава республики Владимир Волков отметил необходимость строго выдерживать плановые сроки проведения работ и особо подчеркнул важность тщательного контроля качества строительства.

Пресс-служба Главы Республики Мордовия