На сессии Госсобрания Мордовии приняты изменения в бюджет

Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в состоявшейся 15 февраля сессии Госсобрания РМ, в ходе которой были внесены изменения в Закон РМ «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Они предполагают перераспределение бюджетных ассигнований с целью исполнения обязательств, связанных с софинансированием федеральных государственных программ и осуществлением мероприятий по подготовке к проведению в 2018 году в Саранске Чемпионата мира по футболу.

Перераспределение средств пройдет в пределах общего объема расходов, без изменения основных параметров республиканского бюджета. В частности, дополнительные ассигнования на условиях софинансирования с федеральным бюджетом направляются на ремонт гидротехнических сооружений, что очень важно при подготовке к весеннему паводку.

Принятые изменения связаны и с необходимостью сокращения на 332 млн. рублей дефицита республиканского бюджета в 2019 году. Это является условием для получения республикой в текущем году 1 млрд. 694 млн. рублей федеральной помощи в виде бюджетного кредита.

На сессии Госсобрания были приняты изменения в ряд законов РМ, рассмотрены и некоторые другие вопросы.

"Известия Мордовии"