На заседание Антикоррупционной комиссии РМ обсудили итоги работы за 2017 год

6 июля  в Доме республики состоялось очередное заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республики Мордовия под председательством заместителя Председателя Комиссии Геннадия Комусова.  Члены Комиссии обсудили ряд важных вопросов, в том числе – меры, предпринимаемые правоохранительными и контролирующими  органами для обеспечения соблюдения законодательства о противодействии коррупции при использовании бюджетных средств и имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Кроме того, речь шла о  результатах выполнения в 2017 году мероприятий государственной программы «Противодействие коррупции в Республике Мордовия на 2014 – 2019 годы» и итогах работы МВД по Мордовии в этой сфере.

В ходе заседания Комиссии был заслушан доклад заместителя Министра здравоохранения Республики Мордовия Елены Степановой  об организации работы по профилактике коррупционных преступлений в сфере здравоохранения.  Также был утвержден состав рабочей группы Комиссии по рассмотрению вопросов, касающихся соблюдения требований к должностному поведению и предоставления деклараций о доходах лицами, находящимися на муниципальной службе.