Поздравление Главы Мордовии В.Д. Волкова с Днём физкультурника

Уважаемые спортсмены, тренеры, энтузиасты и ветераны физкультурно-спортивного движения Мордовии! Сердечно поздравляю вас с Днем физкультурника!

Этот праздник объединяет профессиональных спортсменов и тренеров, работников сферы физкультуры и спорта, и всех, кто ведет здоровый образ жизни, черпая энергию в занятиях спортом и регулярных тренировках.

Физкультурно-спортивное движение находится сегодня на подъеме. В республике успешно реализуется проект по возрождению комплекса ГТО, в котором уже приняли участие тысячи жителей республики.

В активе нашего региона проведение крупнейших всероссийских и международных спортивных мероприятий. Самое масштабное из них – чемпионат мира по футболу. Гости и участники игр в Саранске по достоинству оценили созданную атмосферу праздника, гостеприимство  наших жителей и современную спортивную инфраструктуру, выстроенную в Мордовии в последние годы.

У нас работают более двух тысяч различных спортивных сооружений. В каждом районном центре возведены универсальные ФОКи, стадионы, ледовые дворцы, бассейны. Республика неоднократно признавалась самым спортивным регионом в России. Число жителей, регулярно занимающихся физической культурой, постоянно растет и достигло уже 36 процентов. Это лучший показатель в стране.

Важно, что массовый спорт, здоровый образ жизни, спортивный досуг и острое неприятие вредных привычек становится нормой жизни для большого числа жителей нашей республики, особенно для молодежи.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам здоровья, радости общения с прекрасным миром спорта, новых побед, счастья и благополучия!

Глава Республики Мордовия В.Д.ВОЛКОВ