Поздравление Главы Мордовии В. Д. Волкова с Днём работника культуры

Уважаемые работники и ветераны культурной сферы Мордовии! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Талант, энтузиазм и бесконечная преданность своему делу являются основой вашей работы, имеющей огромное значение для настоящего и будущего Мордовии и России.

Своим трудом вы сохраняете непреходящие ценности – величие родного языка и литературы, традиции и наследие, способствуете развитию духовного потенциала нашего региона.

Сегодня Мордовия по праву является одним из признанных культурных центров России. В республике активно возрождаются и развиваются национальные культурные традиции, художественные народные промыслы, укрепляются межрегиональные и межнациональные связи, которые способствуют взаимообогащению и сохранению самобытности всех народов, проживающих в Мордовии.

Пусть ваши энергия, неравнодушие, целеустремленность и впредь способствуют раскрытию богатейшего культурного потенциала нашей республики!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи и новых творческих свершений!

Глава Республики Мордовия В.Д. ВОЛКОВ