Поздравление Главы Мордовии В.Д. Волкова с Международным Днём студента

Дорогие друзья! Примите самые искренние и теплые поздравления с Международным днем студента!

Студенчество - это самая инициативная, творческая, энергичная и неравнодушная часть нашего общества. Именно студенческие годы – это время, когда перед вами открываются уникальные возможности: по-настоящему реализовать себя в науке, общественной жизни, творчестве, спорте, уверенно двигаясь навстречу своей мечте.

Студенчество Мордовии живет насыщенной, активной жизнью. Нашу молодежь характеризует высокая гражданская позиция, она охотно участвует во всех общественно-значимых событиях в стране и республике, вносит существенный вклад в подготовку к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Ежегодно растет количество иностранных студентов, желающих получить образование именно в наших вузах. Сегодня только в Мордовском госуниверситете учится 1300 граждан из 50 стран мира.

Уверен, вместе мы сделаем все возможное для укрепления межнациональной дружбы и согласия, а Россия станет родным общим домом для всех народов мира!

Желаю вам счастья, любви, ярких успехов в учебе и удачи во всех ваших делах и начинаниях!

Глава Республики Мордовия В.Д. ВОЛКОВ