Поздравление Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова победителю XXIII Мировой астрономической олимпиады (IAO-2018) Сулейману Казимову

Уважаемый Сулейман Патрисович!

От всей души поздравляю Вас с победой на XXIII Мировой астрономической олимпиаде, которая состоялась в г. Коломбо (Шри-Ланка).

В бескомпромиссной борьбе с лучшими юными астрономами из 22 стран мира Вы продемонстрировали упорство и силу характера, зарекомендовали себя высокообразованным, волевым, стремящимся к успеху человеком.

Именно такие молодые и творчески мыслящие люди сегодня особенно необходимы Мордовии и России. Мы делаем все возможное для поддержки талантливых ребят, потому что именно вашему поколению предстоит строить будущее республики и страны.

Большой вклад в это достижение внесли преподаватели физики и астрономии Республиканского лицея для одаренных детей: Дмитрий Владимирович Подлесный, Виталий Васильевич Радайкин, Юрий Сергеевич Синицын.

Очередной успех на международных научных соревнованиях подтверждает, что в республике умеют работать с талантливыми молодыми людьми, а качество образования становятся все более привлекательным для школьников из других регионов России.

Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, успехов в науке и жизни, благополучия и новых побед!

Глава Республики Мордовия В.Д.ВОЛКОВ