Поздравление Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова с 92-летием создания регионального отделения ДОСААФ России

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с 92-летней годовщиной создания в Республике Мордовия регионального отделения ДОСААФ России – одной из самых авторитетных и старейших общественных организаций нашей страны!

Региональное отделение ДОСААФ, являясь правопреемником республиканских организаций ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ – РОСТО, продолжает эффективно решать задачи по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовке граждан по военно-учетным специальностям, развитию авиационных и технических видов спорта, тем самым способствуя укреплению обороны и безопасности страны.

Авиационные, технические и военно-прикладные виды спорта, развиваемые ДОСААФ России, занимают особое место в спортивном движении Российской Федерации. Они нацелены на укрепление физического и духовного здоровья нации, вовлечение подрастающего поколения в систематические занятия спортом, развитие патриотизма граждан и повышение качества подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Уважаемые работники оборонной организации ДОСААФ, дорогие ветераны! Сегодня боевое состояние наших Армии и Флота, крепость духа призывников, обороноспособность страны в целом во многом зависят от вашей работы, вашего ответственного отношения к делу. Сердечно благодарю вас за добросовестный труд и преданность профессии!

От всей души желаю вам и всем вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

Глава Республики Мордовия В.Д. Волков