Поздравление Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова с Днем программиста

Уважаемые работники сферы информатизации Республики Мордовия! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Программист – одна из немногих профессий, которая имеет непосредственное отношение ко всем областям нашей жизни, требует особых личных и профессиональных качеств.

Отрасль информационных технологий вносит значимый вклад в инновационное развитие Мордовии и России. Ваши знания и умения востребованы во всех сферах экономики. В последние годы стабильно высок престиж и востребованность профессии программиста на рынке труда, отрадно, что ее выбирает все больше молодых людей.

Больших успехов добиваются ИТ-компании республики, активно работают Технопарк в сфере высоких технологий, Дата-центр высшего уровня надежности, бизнес-инкубатор «Молодежный». Особое внимание уделяется подготовке специалистов с юного возраста. Открыт Детский технопарк, в школах Саранска появились ИТ-классы, в Лицее для одаренных детей успешно реализуется образовательная программа по информационным технологиям.

Максимальной отдачи сил и всех имеющихся ресурсов требовали подготовка и проведение матчей чемпионата мира по футболу в Саранске летом этого года. Вместе мы сделали все, чтобы республиканская инфраструктура информационно-коммуникационных технологий соответствовала международному уровню. Как итог – Мордовия укрепила свой позитивный имидж в стране и за рубежом, а турнир в России признан лучшим за всю историю.

Безусловно, в этом есть и заслуга отрасли информационных технологий и связи, ваша заслуга. Мы по праву гордимся нашими программистами. Отрадно, что с каждым годом таких профессионалов в Мордовии становится все больше.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых идей и свершений!

Глава Республики Мордовия В.Д.ВОЛКОВ