Поздравление Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова с Днем российских студенческих отрядов

Уважаемые участники студенческих отрядов Мордовии! От всей души поздравляю вас с Днем российских студенческих отрядов!

Юноши и девушки Мордовии, прошедшие школу студенческих отрядов, всегда составляли золотой фонд нашей молодежи. Столкновение с реальной жизнью, ответственность за результат, необходимость создания и развития работоспособного коллектива – всё это закаляет характер молодого человека, готовит его к взрослой жизни.

Сегодня студенческие отряды Мордовии по многим направлениям занимают лидирующие позиции в стране, имеют богатый опыт реализации проектов всероссийского и международного масштаба. Бесценная практика накоплена молодежными активистами по организации патриотической работы, волонтерской, педагогической и строительной деятельности. Безусловно, ваши навыки будут особенно востребованы во время проведения в Саранске чемпионата мира по футболу 2018 года.

Именно на вас мы возлагаем главные надежды, связанные с модернизацией и дальнейшим развитием Мордовии. Мы и впредь будем делать все необходимое для поддержки молодежных инициатив и проектов, реализации самых смелых идей и планов. Дерзайте, становитесь профессионалами, увереннее входите в реальную жизнь! Ставьте перед собой большие задачи, которые, на первый взгляд, даже могут показаться невыполнимыми!

Желаю вам счастья, здоровья и успехов во всех начинаниях на благо Мордовии и России!

Глава Республики Мордовия В.Д.Волков