Поздравление Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова с Днем строителя

Уважаемые строители и ветераны строительной отрасли! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Профессия строителя во все времена пользовалась особым почетом и уважением в обществе. Жители Мордовии могут по праву гордиться вами, людьми-созидателями, кто каждодневным трудом строит наш общий дом, создает надежную основу для дальнейшего социально-экономического развития республики.

Сегодня строительный комплекс Мордовии развивается уверенно и динамично. Большое внимание уделяется увеличению объемов строительства и качеству возводимых объектов. Эффективно применяются современные материалы и новейшие технологии, позволяющие воплощать смелые архитектурные замыслы.

Отрадно, что строители республики успешно выполнили грандиозную программу подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Вы доказали всему миру, что можете решать самые сложные и амбициозные задачи. Построенные и реконструированные вами объекты будут служить людям долгие десятилетия. Огромное вам за это спасибо!

С самым активным участием строительного комплекса реализуются важнейшие инвестиционные проекты в промышленности, сельском хозяйстве, в сфере транспортной инфраструктуры. Саранск и муниципальные районы сегодня уверенно становятся инновационными, спортивными и социокультурными центрами с инфраструктурой европейского уровня.

Впереди еще немало работы и многие из вас встретят свой профессиональный праздник на рабочем месте, как всегда, ответственно подходя к своему делу.

Особые слова благодарности — ветеранам отрасли. Сформированные вами славные трудовые традиции  — лучший пример для молодого поколения строителей.

От всей души поздравляю вас с праздником! Сердечно благодарю вас за нелегкий труд, верность профессии и мастерство! Желаю вам, всем вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира и добра!

Глава Республики Мордовия В.Д.ВОЛКОВ