Поздравление врио Главы Мордовии В.Д.Волкова с Днём физкультурника

Уважаемые спортсмены, тренеры, энтузиасты и ветераны физкультурно-спортивного движения республики! Сердечно поздравляю вас с Днем физкультурника!

Этот праздник объединяет профессиональных спортсменов и тренеров, работников сферы физкультуры и спорта, и всех, кто ведет здоровый образ жизни, черпая энергию в занятиях спортом и регулярных тренировках.

Физкультурно-спортивное движение находится сегодня на подъеме. Именно в Мордовии по инициативе президента России В.В.Путина успешно реализуется проект по возрождению комплекса ГТО в стране. В нем активно участвуют многие жители республики.

В активе Мордовии проведение крупнейших всероссийских и международных спортивных мероприятий. Самое масштабное из них нам предстоит провести в 2018 году, когда Саранск будет принимать матчи чемпионата мира по футболу.

Важной основой развития спорта является укрепление его материально-технической базы. На сегодняшний день в республике создана уникальная спортивная инфраструктура. Загруженность наших спортивных объектов составляет более 87%, а регулярно занимаются спортом в Мордовии 36% жителей – это лучшие показатели в стране.

С каждым годом увеличивается количество видов спорта, доступных как для профессионалов, так и для любителей. Очень важно, что массовый спорт, здоровый образ жизни, спортивный досуг и острое неприятие вредных привычек становится нормой жизни для большого числа жителей нашей республики, особенно для молодежи.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам здоровья, радости общения с прекрасным миром спорта, новых побед, счастья и благополучия!

Врио Главы Республики Мордовия В.Д.ВОЛКОВ