Поздравление врио Главы Мордовии Владимира Волкова с Днем российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели республики! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!

Сегодня инновационная активность и социальная ответственность бизнеса являются важнейшими факторами социально-экономического развития для нашей республики и для всей страны. Создание рабочих мест, увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, расширяющийся ассортимент товаров и услуг, ориентация на экспорт, благоустройство населенных пунктов региона – все эти задачи государство решает в тесном контакте с малым и средним бизнесом.

Развитие инфраструктуры, совершенствование нормативно-правовой базы, создание максимально комфортных условий для развития предпринимательства и, в частности, малого и среднего бизнеса были и остаются приоритетными задачами институтов власти Мордовии. С этим сектором связаны наши большие надежды. Мы и дальше будет оказывать всемерную поддержку тем людям, которые открывают свое дело, создают новые рабочие места.

Уверен, наши совместные усилия будут и впредь направлены на обеспечение стабильности и процветания родной республики, на дальнейшее повышение качества жизни граждан!

Чемпионат мира по футболу 2018 года открывает новые перспективы в развитии предпринимательской сферы республики. Строительство современных объектов инфраструктуры, обновление облика городов и сел, развитие туристического потенциала должны стать мощным рычагом для качественного роста бизнеса в Мордовии.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

Врио Главы Республики Мордовия В.Д. ВОЛКОВ