Поздравление врио Главы Республики Мордовия В.Д.Волкова с Днем местного самоуправления

Уважаемые работники и ветераны органов самоуправления Мордовии! Сердечно поздравляю вас с праздником - Днем местного самоуправления!

Вы представляете самый близкий уровень власти к жителям республики, который является важным связующим звеном между гражданами и государством. От муниципальной власти сегодня зависит решение самых чувствительных и острых вопросов, определяющих качество повседневной жизни, социальное самочувствие людей. Прежде всего, это обеспечение порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройство городов и сел, развитие социальной инфраструктуры поселений.

Газифицированные села, развитая сеть дорог, строящиеся промышленные и сельскохозяйственные объекты, новые жилые дома, красивые действующие храмы – таково современное лицо мордовской глубинки.

Сегодня наша общая задача - укрепить местное самоуправление, расширить его финансовую обеспеченность и ресурсные возможности, сохранить комплексный подход в стратегии развития и благоустройства территорий. Мы рассчитываем на широкое гражданское участие в реализации ключевых муниципальных программ и проектов по обеспечению достойных условий труда и быта.

Благодарю всех жителей Республики Мордовия за созидательный труд, искреннее стремление к развитию и процветанию родного края!

От всей души желаю вам здоровья, счастья, мира и благополучия!

Врио Главы Республики Мордовия В.Д.ВОЛКОВ