Поздравление врио Главы РМ победителям Первой Европейской олимпиады школьников по физике EuPhO – 2017 А. Шишкину и С. Цапаеву

Дорогие Алексей и Станислав! От всей души поздравляю вас и ваших наставников с завоеванием золотой и бронзовой медалей Первой Европейской олимпиады школьников по физике EuPhO – 2017 в г. Тарту (Эстония)!

В серьезной интеллектуальной борьбе вы продемонстрировали достойный уровень подготовки, показали себя высокообразованными, целеустремленными молодыми людьми. Именно в таких заинтересованных и творчески мыслящих специалистах сегодня остро нуждается Мордовия.

Шаг за шагом вы уверенно двигаетесь навстречу новым знаниям и открытиям, прославляя родной край и укрепляя престиж научной школы России. А мы делаем все возможное для поддержки наших талантливых ребят, потому что именно вам, вашему поколению предстоит строить будущее родной республики и всей страны.

Особых слов благодарности заслуживает педагогический коллектив Республиканского лицея для одаренных детей под руководством научного руководителя Д.В. Подлесного и директора Е.А. Вдовина.

От всей души желаю вам успехов в науке и жизни, интересных открытий и новых побед!

Врио Главы Республики Мордовия В.Д. Волков