Президент России Владимир Путин поздравил врио Главы Мордовии Владимира Волкова с днем рождения

7 сентября 63-й день рождения отмечает врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков. Поздравления руководителю региона направили первые лица государства, представители федеральных министерств и ведомств, крупного бизнеса, коллеги из других регионов, зарубежные партнеры и, конечно же, жители Мордовии.

Президент России Владимир Путин лично поздравил врио Главы Республики Мордовия по телефону. Глава государства пожелал Владимиру Волкову успехов в работе на благо республики и России, здоровья, счастья и благополучия.

С днем рождения врио Главы Мордовии в телефонном разговоре поздравил также Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, отметив что Владимир Волков стремится развивать регион и делать жизнь земляков лучше.

Врио Главы Мордовии Владимира Волкова поздравили Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, руководитель Администрации Президента РФ Антон Вайно, его первый заместитель Сергей Кириенко, заместитель Председателя Госдумы РФ, секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия» Сергей Неверов, первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Лидер региона-13 получил поздравления от федеральных министров и руководителей федеральных структур, членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы. Дальнейших успехов на ответственном посту Владимиру Волкову пожелали губернаторы абсолютного большинства регионов Российской Федерации. Поздравления пришли от руководителей политических партий и общественных объединений России, а также от генерального директора АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Алексея Сорокина и двукратной Олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной.

С днем рождения Владимира Волкова поздравили президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев, председатель правления ОАО «Банк ВТБ» Андрей Костин, академик РАН – генеральный директор ФГУП «ВИАМ» Евгений Каблов.

В день рождения врио Главы Мордовии Владимир Волков получил многочисленные поздравления от трудовых коллективов, общественных объединений, личные обращения жителей республики с пожеланиями плодотворной работы на высоком посту, крепкого здоровья и счастья.

Врио Главы Республики Мордовия Владимир Волков родился 7 сентября 1954 года в селе Новое Аракчеево Краснослободского района Мордовской АССР.