Республиканский лицей для одаренных детей признан одним из лучших в России

Республиканский лицей для одаренных детей занял второе место среди лучших школ России, пропустив вперед только президентский физико-математический лицей из Санкт-Петербурга.

Рейтинг 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2015-2016 учебном году, подготовил Московский центр непрерывного математического образования. В список вошли еще два учебных заведения республики. Это саранская гимназия №20 и лицей №43.

Исследования проводились при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ.

«Отрадно, что лицей для одаренных детей вновь подтвердил звание одного из лучших в стране. Лицей призван стать локомотивом в вопросах повышения качества образования во всех школах республики. На его примере необходимо выстраивать подготовку школьников и учителей, проводить мастер-классы, семинары и конференции. Это отличный стимул для достижения высоких результатов всей региональной системы образования», - отметил Глава Мордовии Владимир Волков.