Руководители посольств Японии, Португалии и Перу поблагодарили Главу Мордовии за гостеприимство во время проведения ЧМ-2018

В адрес Главы Мордовии Владимира Волкова поступили письма от руководителей посольств Японии, Португалии и Перу с благодарностью за гостеприимство и радушный прием в ходе проведения в Саранске матчей чемпионата мира по футболу.

Чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тоёхися Кодзуки, в частности, отметил: «Её Высочество Принцесса Такамадо осталась очень довольна пребыванием в Саранске. Хотелось бы выразить Вам глубокую признательность за Вашу поддержку организации и успешному проведению исторического посещения России членом императорской семьи Японии, состоявшегося впервые за последние 102 года. Кроме того, благодарю Вас за то, что во время моего посещения вашей республики мы с Вами смогли провести продуктивные обмены мнениями о развитии японо-российских экономических отношений».

Чрезвычайный и полномочный посол Перу в Российской Федерации Бенхамин Чимой подчеркнул: «Особо должен отметить высокую степень профессионализма и готовности помочь министерства экономики, торговли и предпринимательства и министерства здравоохранения Мордовии, а также их незамедлительное реагирование при разрешении особых случаев и чрезвычайных ситуаций, возникших в период пребывания национальной сборной и многочисленных перуанских болельщиков в Мордовии».

Посол Португалии в РФ Паулу Визеу Пинейру выразил благодарность за радушный прием, оказанный премьер-министру Португальской Республики Антонио Коште. В письме, в частности, говорится: «Позвольте поблагодарить всех Ваших коллег, принимавших непосредственное участие в подготовке и проведении данного визита, который, несомненно, внес свой вклад в укрепление существующих дружеских отношений между Португалией и Россией».

Пресс-служба Главы Республики Мордовия